Mairie → Le conseil municipal

LE MAIRE

M. ANTONI Jean-Michel

 

 LES ADJOINTS

M. THOMAS Jean-Claude, 1er Adjoint Mme HERARD Brigitte, 2ème Adjointe
     
M. MARTINY André, 3ème Adjoint M. PLAIT Xavier, 4ème Adjoint

 

LES CONSEILLERS 
 
Mme LEBLANC Patricia M. PLAIT Jonhs

M. MARS Jean-Michel Mme COURTEJAIRE Maud
Mme AUBLIN Jacqueline M. SIMONOT Thierry

M. BOUTEILLE Jean-Baptiste  

M. ROYER René M. PHILIPS Didier
 
 

LES COMMISSIONS COMMUNALES

Le Maire est président de droit.

 1/ Finances - Vie économique

PLAIT Xavier ; ROYER René ; COURTEJAIRE Maud ; MARS Jean-Michel ; PHILIPS Didier ; HERARD Brigitte

2/ Urbanisme - Logements

MARS Jean-Michel ; PHILIPS Didier ; HERARD Brigitte ; BOUTEILLE Jean-Baptiste ; PLAIT Johns ; PLAIT Xavier

3/ Communication et Informations

AUBLIN Jacqueline ; MARS Jean-Michel ; COURTEJAIRE Maud

4/ Tourisme – Culture – Fêtes – Vie Associative – Médi@thèque

SIMONOT Thierry ; COURTEJAIRE Maud ; PLAIT Xavier ; AUBLIN Jacqueline ; LEBLANC Patricia ; HERARD Brigitte

5/ Education – Jeunesse et Sports

COURTEJAIRE Maud ; AUBLIN Jacqueline ; HERARD Brigitte ; PHILIPS Didier

6/ Patrimoine Foncier – Archives

BOUTEILLE Jean-Baptiste ; PHILIPS Didier ; MARTINY André ; MARS Jean-Michel

 

7/ Sécurité – Hygiène – Eau - Assainissement

SIMONOT Thierry ; PLAIT Johns ; MARTINY André

8/ Travaux – Environnement – Développement durable – Espaces Verts – Fleurissement

BOUTEILLE Jean-Baptiste ; SIMONOT Thierry ; PHILIPS Didier ; MARTINY André ; MARS Jean-Michel ; HERARD Brigitte ; PLAIT Xavier

LES COMMISSIONS SPECIFIQUES

Commission d’Appel d’Offre (articles 22 et 23 du Code des Marchés Publics)

Le Maire : président de droit

Titulaires                                                                     Suppléants

PHILIPS Didier                                                           ROYER René

MARTINY André                                                          SIMONOT Thierry

MARS Jean-Michel                                                      PLAIT Johns

CCAS

Le Maire président de droit.

AUBLIN Jacqueline ; HERARD Brigitte ; MARTINY André ; ROYER René

 COMMISSION DE REVISION DE LA LISTE ELECTORALE

Le Maire + 1 représentant du Tribunal (Mme TERRILLON) + 1 représentant du Sous-préfet (Mme DESTRUMEL).

 

LES DELEGUES ET MEMBRES

 

SYNDICAT DES EAUX DE SAVOISY

Titulaires : ANTONI Jean-Michel ; MARTINY André      

Suppléants : PLAIT Xavier ; MARS Jean-Michel

SICEC

Titulaire : MARS Jean-Michel ;  

Suppléant : SIMONOT Thierry ;        

 

SICECO

Titulaire : THOMAS Jean-Claude   

Suppléant : PLAIT Johns

                                               

CONSEIL DES ECOLES

Primaire : ANTONI Jean-Michel ; PHILIPS Didier                            

Maternelle : ANTONI Jean-Michel ; AUBLIN Jacqueline

MAISON DE RETRAITE

Maire : Président de Droit

AUBLIN Jacqueline

HERARD Brigitte

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU COLLEGE

COURTEJAIRE Maud

CENTRE REGIONAL DE LA PROPRIETE FORESTIERE

THOMAS Jean-Claude

CNAS

ANTONI Jean-Michel

 GARANTS FORESTIERS

PLAIT Xavier ; THOMAS Jean-Claude ; BOUTEILLE Jean-Baptiste

 

 LES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES

 

ANTONI Jean-Michel
MARS Jean-Michel
HERARD Brigitte